TECNICO COMMERCIALE ESPERTO NEL SETTORE SERRAMENTI

Descrizione Offerta: LAVORINT RISORSE SPA - FILIALE DI FROSINONE - RICERCA PER AZIENDA CLIENTE UN TECNICO COMMERCIALE CON ESPERIENZA ALMENO BIENNALE IN AZIENDE SPECIALIZZATE IN PRODUZIONE E VENDITA DI SERRAMENTI. SI RICHIEDE OTTIMA CONOSCENZA DEL SETTORE CON RIFERIMENTO IN PARTICOLARE A FACCIATE STRUTTURALI, CONTINUE E APPESE. TIPOLOGIA DEL CONTRATTO ED INQUADRAMENTO DA DEFINIRE IN BASE ALL'EFFETTIVA ESPERIENZA.
Il presente annuncio si rivolge a candidato di entrambi i sessi. L'interessato invia la propria candidatura rilasciando specifico consenso al trattamento dei dati personali, ai sensi della L.196/03.
Provincia/Città: [Lazio] Anagni - FR
Data pubblicazione: 28-5-2008
Data scadenza: 26-8-2008

Inquadramento: Impiegato
Settore di impresa: Industria

Area funzionale: Commerciale
Zona di residenza: Lazio
Permesso di lavoro: UNIONE EUROPEA

Numero posti vacanti: 1
Candidati a questa offerta: 0
Requisiti:
Studi minimi: Diploma
Esperienza minima: tra 2 e 3 anni
Contratto e salario:
Giornata lavorativa: Full-Time

Informazioni dell'azienda Descrizione dell'azienda
Nome azienda: Lavorint Risorse Spa

Descrizione azienda: Agenzia per il Lavoro

sito: www.lavorint.it

fonte: www.lavoro.org